Металлообработка на заказ Магазин инструмента и оснастки

Как обманывают при строительстве дома?

20.04.2021
Как обманывают при строительстве дома?

     Иметь собственный кров – базовая потребность каждого человека. Современные реалии таковы, что мы вправе сами выбирать, где и при каких условиях жить. Ключевым моментом в этом вопросе остается финансовая составляющая. Опираясь на свой доход, при выборе типа жилья, можно сделать вывод – потянем ли приобретение жилищного пространства в многоквартирном доме, или может, замахнемся на постройку дома? Данная дилемма знакома многим, однако не все рискуют начинать строительство жилого объекта. Обилие мошенников, предоставляющих свои услуги по постройке частных домов, приводит к тому, что заказчики с опаской доверяют даже проверенным строительным компаниям. Не только жилые дома попадают под категорию обмана, но и такие здания, как из металлоконструкций (ангары, гаражи и т.д.)

    Поле деятельности аферистов основывается на нехватке знаний клиентов. Завышенные цены на строительные материалы, неточный объем, выполнение ряда дополнительных услуг, которые по факту не производились – на всем этом можно хорошо сэкономить, но не на благо заказчика, а в свой аферистский карман. Вы скажете, что можно изучить соответствующий материал, воспользоваться рекомендациями на строительных форумах. Поверьте, этого недостаточно, ведь если съездить в гипермаркет и проверить цены на материал не составит труда, то вникнуть в суть геодезических изысканий, не являясь специалистом, не получится.

     Вам нужна команда, компания, которые знает азы, предоставляет достоверную информацию, вникает и проникается запросами и пожеланиями заказчика. Возьмем хотя бы вопрос выбора и расчета количества металлоконструкций. Это база вашего дома. Самостоятельный поиск и приобретение материала может привести к плачевным результатам – затяжному строительному процессу, покупке дополнительного объема материала, наличия нежелательного остатка, и в худшем случае – непригодности жилого объекта.

    Так что же делать? Для начала изучим, где и в чем нас могут обманывать горе-аферисты.

1. Тайна за семью замками 

Речь идет о проекте, плане работ. Дабы уменьшить стоимость расходов, визуально «облагородить» проект, сделать его финансово доступным, многие компании, не прописывают жизненно важные аспекты, которые повлияют на функционирование жилого объекта. К примеру, отсутствие в проекте пункта про обустройства подвала, его гидроизоляцию. Неопытный заказчик, подумает, а стоит ли заморачиваться этим вопросом, тем самым, обрекая себя на значительные финансовые траты в будущем. Ведь, если разумно организовать пространство подвала на этапе проектирования и застройки, то можно сэкономить не только деньги, но и время.
 

2. Доступность – это выгодно, но не всегда честно 

Строительные злоумышленники знают, как выиграть тендер на строительство – показать самую выгодную смету. В ней неопытный заказчик не заметит отсутствие спроектированной вентиляционной системы или отсутствие межкомнатных перегородок, ничего не поймет про объем необходимого строительного материала. Все станет ясно, когда начнутся проблемы в процессе строительства, а на финишной прямой вырисовывается и вовсе иная картина в виде новой сметы. Спросите, откуда она возникла? Во время подписания договора вы, скорее всего, не обратите внимание на пункт, предупреждающий о том, что возможно увеличение объема материала и работ.


3. Нет доверия в вопросах строительства 

Не ведёмся на сладкие речи застройщика про то, что нужен значительный задаток. Все финансовые договоренности рассматриваются только на стадии подписания договора. Только после этого можно давать финансы в качестве задатка. Иначе вы рискуете больше не увидеть хитрого застройщика и свои деньги.
 

4. Ставим временные рамки 

В договоре должны быть четко прописаны сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Если вы проигнорируете данный пункт, то не видать вам в ближайшем будущем собственного жилья, а лишь вялотекущий строительный процесс со значительными финансовыми тратами.

5. Повторенье – мать ученья 

Регулярно проверяйте строительный материал, его количество. Аферисты могут менять расходники на более низкие по стоимости, от чего пострадает качество вашего строительства. Если это касается подмены клея для обоев – это полбеды, а вот когда речь идет о замене материалов на постройку фундамента – это больше, чем беда. Это катастрофа.

Надеемся, что наши рекомендации долетят до адресатов, желающих иметь качественное и комфортное жилье. Предупрежден — значит вооружен! Это догма для всех, кто идет по пути мечты постройки собственного частного дома. Верим в вашу осознанность и понимание происходящего. Думаем и действуем!

На нашем портале ПромМаркет вы можете оставить заявку на изготовление металлоконструкций в разделе заказы!

Разместите заказ и найдите исполнителей по металлообработке

Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!

Перейти
Каталог
Моя компания
Вопрос по корпоративному порталу
admin admin
Измерительный инструмент
Металлорежущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Токарные патроны, резцедержатели
Монолитный режущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Оборудование
Фрезы
Сборный режущий инструмент
Сменные твердосплавные пластины
Тиски станочные
Сувенирная продукция
Измерительный инструмент
Штангенциркули
Метчики
Плашки и воротки
СОЖ, масла и аксессуары
Токарные державки
Оснастка для фрезерных станков
Токарные центра
Фрезерные патроны
Индикаторы, датчики, приспособления
Развертки
Зенковки
Индикаторы
Зенкеры
Цанги
Кулачки
Фрезы со сменными пластинами
Запчасти
Микрометры
Электроэрозионные станки
СОЖ
Для державок и фрез
Для станков с ЧПУ
Сверла
Оснастка для токарных станков
Для электроэрозионных станков
Шпиндели
Плиты поверочные
Калибры промышленного назначения
Калибры для метрической резьбы (М)
Люнеты, ролики
Оправки фрезерные
Получить консультацию
Авторизация
Войдите на сайт через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
Регистрация пользователя
Регистрация через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
ООО «Росинтех»
ул. Белы Куна, д. 3, этаж 8, офис 809 192242 Санкт-Петербург, Россия
+7 (812) 309-76-27 , +7 (812) 309-76-27 , info@prom-market.com
Профессиональный подбор инструмента
Товар добавлен в сравнение Перейти