Металлообработка на заказ Магазин инструмента и оснастки

Чем запомнится «Металлообработка-2021»?

14.05.2021
Чем запомнится «Металлообработка-2021»?

С 24 по 28 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится одно из ключевых кросс-индустриальных событий в контексте года науки и технологий – выставка «Металлообработка-2021». В этом году мероприятие, организованное АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга, Союза машиностроителей России, Совета Федерации РФ и ТПП РФ, пройдет в 21-й раз, выступив платформой для обмена опытом и презентации передовых решений порядка 700 компаний из 27 стран мира.

Так, на общей площади в 30 000 кв. м., существенная часть которых будет отведена национальным экспозициям Германии, Чехии, Швейцарии и Беларуси, а также обширной коллективной экспозиции Италии соберутся представить свои достижения как новые компании и организации, так и постоянные участники - крупнейшие российские и мировые станкоинструментальные предприятия и их заказчики.

Среди российских, например, в этом году будут такие известные предприятия, как ООО «СТАН», ОАО «Саста», ООО «НПП Станкостроительный завод Туламаш», «НПК Морсвязьавтоматика», АО «Станкопром» и многие другие, в то время как в числе иностранных компаний, которых ожидается более 200, будут представлены такие как: Galika AG, Mitsubishi Electric Europe B.V., Mazak, Salvagnini Italia SPA, AMADA, Hermle WWE AG, Horn, Hoffman Professional Tools, Trumpf и т.д.

Столь существенное количество крупных игроков мирового индустриального рынка позволяет выставке не первый год оставаться в десятке ведущих международных национальных промышленных форумов, объединяющих передовые новинки мировых производителей из смежных сфер промышленности. Так и в этом году мероприятие выходит за рамки презентации исключительно традиционных направлений для металлообрабатывающей отрасли, фокусируясь на разделах, посвященных оборудованию и технологиям автоматизации и роботизации производств, промышленной 3D-печати, сварке и родственным технологиям, а также передовым аддитивным решениям.

Помимо этого, центральным выставочным комплексом «ЭКСПОЦЕНТР», при поддержке Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки, в этом году впервые будет организован раздел «Индустрия 4.0» и проведена одноименная конференция. В рамках нового раздела будут представлены передовые разработки участников в области моделирования и визуализации, кибербезопасности, дополненной и виртуальной реальности и многого другого.

Что касается деловой программы, ключевым среди запланированных мероприятий станет 4-дневная Международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям - «Индустрия 3D», организованная при поддержке Минпромторга России и компании Webconf.

Помимо этого, в программу выставки войдут конференции «Технологии и оборудование отечественного станкостроения для технического перевооружения машиностроительных предприятий России», форум «Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности» и т.д.

«Развитие технологий происходит постоянно, цифровизация, роботизация и автоматизация охватывают с каждым днем все больше процессов, предприятий и, в целом, отраслей промышленности. Машиностроение – не исключение, ведь где, если не на производствах, есть столь обширные возможности для применения «безлюдных» технологий? Понимая это, мы сфокусировались на соответствующих разделах выставки и мероприятиях деловой программы, привлекая к участию все большее количество корпораций, компаний и молодых стартапов, чья деятельность связана с развитием и внедрением аддитивных технологий, решений для автоматизации, роботизации и т.д. Можно сказать, что выставка в этом году выступит платформой для обмена опытом между игроками смежных индустриальных отраслей со всего мира», - комментирует Ирина Витальевна Левякова, руководитель проекта, Дирекция выставок тяжелой промышленности АО «Экспоцентр». 

 
Справка о выставке: 

«Металлообработка» – крупнейшая в Восточной Европе и СНГ выставка мирового машиностроения и современных технологий металлообработки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли. Выставка проводится с 1984 года и сейчас «Металлообработка» входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов.

Разместите заказ и найдите исполнителей по металлообработке

Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!

Перейти
Каталог
Моя компания
Вопрос по корпоративному порталу
admin admin
Измерительный инструмент
Металлорежущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Токарные патроны, резцедержатели
Монолитный режущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Оборудование
Фрезы
Сборный режущий инструмент
Сменные твердосплавные пластины
Тиски станочные
Сувенирная продукция
Измерительный инструмент
Штангенциркули
Метчики
Плашки и воротки
СОЖ, масла и аксессуары
Токарные державки
Оснастка для фрезерных станков
Токарные центра
Фрезерные патроны
Индикаторы, датчики, приспособления
Развертки
Зенковки
Индикаторы
Зенкеры
Цанги
Кулачки
Фрезы со сменными пластинами
Запчасти
Микрометры
Электроэрозионные станки
СОЖ
Для державок и фрез
Для станков с ЧПУ
Сверла
Оснастка для токарных станков
Для электроэрозионных станков
Шпиндели
Плиты поверочные
Калибры промышленного назначения
Калибры для метрической резьбы (М)
Люнеты, ролики
Оправки фрезерные
Получить консультацию
Авторизация
Войдите на сайт через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
Регистрация пользователя
Регистрация через соцсети
или по логину и паролю:
CAPTCHA
Забыли пароль?
ООО «Росинтех»
ул. Белы Куна, д. 3, этаж 8, офис 809 192242 Санкт-Петербург, Россия
+7 (812) 309-76-27 , +7 (812) 309-76-27 , info@prom-market.com
Профессиональный подбор инструмента
Оставить заявку
Прикрепить техническое задание и чертежи
Товар добавлен в сравнение Перейти