Металлообработка на заказ Магазин инструмента и оснастки

Аудит в промышленных предприятиях. Интервью с экспертом.

25.06.2019

Опрос, проведённый среди собственников и руководителей предприятий на форумах и выставках, ясно показывает, что в российской промышленности услуга «Аудита» на сегодняшний день очень востребована. На сайте, от наших посетителей, коллег и партнёров мы часто слышим просьбы подробнее рассказать о подобной услуге. И для того, чтобы больше узнать о том, с чего начинается, из чего состоит и чем заканчивается «Аудит Промышленного Предприятия», мы решили взять интервью у эксперта одной из компаний, оказывающих подобные услуги.

Аудит в промышленных предприятиях. Интервью с экспертом.

Аудит - серьезный процесс, который позволяет собственникам бизнеса и руководителям высшего звена оценить эффективность своих производств и предприятий со стороны. Увидеть процессы, происходящие на предприятии, глазами специалистов, которые способны:

  • оценить структуру компании,
  • существующую ситуацию,
  • проблемные места,
  • и перспективы развития.

А также смогут сделать правильные выводы и предоставить независимую оценку ситуации и в конечном итоге предложат пути решения тех или иных выявленных проблем. 

Опрос, проведённый среди собственников и руководителей предприятий на форумах и выставках, ясно показывает, что в российской промышленности услуга «Аудита» на сегодняшний день очень востребована. На сайте, от наших посетителей, коллег и партнёров мы часто слышим просьбы подробнее рассказать о подобной услуге. И для того, чтобы больше узнать о том, с чего начинается, из чего состоит и чем заканчивается «Аудит Промышленного Предприятия», мы решили взять интервью у эксперта одной из компаний, оказывающих подобные услуги.

Репортёр:

Добрый день, Юрий, пожалуйста, расскажите нашим читателям, когда и зачем появляется необходимость в «Аудите Промышленного Предприятия», с какими вопросами к Вам обращаются в самом начале? С чего всё начинается?

Специалист:

Добрый день, Михаил.

Все начинается с того, что собственник бизнеса, руководитель компании, ведущий специалист, отвечающий за процессы на производстве в промышленном предприятия, к примеру металлообработке, то есть люди, непосредственно заинтересованные в эффективной работе своих предприятий, начинают испытывать потребность в анализе процессов, происходящих на предприятии.

И, к сожалению, очень часто потребность эта появляется, когда от заказчиков производства поступают жалобы о падении качества, нарушении сроков и так далее. Конечно же, столь критичные ситуации не повальное явление, но в общении со своими потенциальными клиентами мы всегда отмечаем, что контроль на предприятии необходимо проводить регулярно, чтобы не доводить ситуацию до критической отметки.

Если же появилась потребность в анализе ситуации и устранении появившихся проблем, или было принято решение провести упреждающий контроль, тогда мы начинаем этап общения с руководством и работниками предприятия. Это делается для того, чтобы получить чёткий список задач, чтобы:

  • рассказать о наших методиках,
  • обсудить график выполнения работ,
  • согласовать необходимые условия,
  • получить полномочия для наших специалистов.

Ведь наш основной принцип – полное погружение во все производственные процессы промышленного предприятия.

Репортёр:

Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы описали первый этап «Аудита Промышленного Предприятия»?

Специалист:

Да, всё верно. Это самый первый этап, в него входят:

  • этап подготовки,
  • этап установления контактов,
  • этап выявления потребностей.

Репортёр:

Сколько же всего этапов?

Специалист:

На сегодняшний день можно выделить шесть этапов.

  1. Представление услуги, презентации и рассказ об «Аудите Промышленных Предприятий».
  2. Выявление потребностей производства/компании, согласование условий и графика работы, заключение соглашения об «Аудите Промышленных Предприятий».
  3. Сбор всей необходимой информации о существующих производственных процессах и оценка условий непосредственно на производстве.
  4. Систематизация, уточнение и анализ собранной информации. Подготовка отчетов.
  5. Презентация и обсуждение результатов аудита, выводы, представление мероприятий, необходимых для устранения выявленных недочётов.
  6. Если заказчик не может провести мероприятия своими силами, исправление выявленных нарушений под руководством специалистов нашей компании.

Репортёр:

Во всех отраслях и сферах одинаковые принципы и этапы?

Специалист:

Нет, конечно. Структура похожа, но условия разные. У нас в штате работают специалисты из разных областей. Очень важно, чтобы сбор и анализ информации, оценку производства проводил человек, разбирающийся в особенностях той или иной отрасли, к примеру, металлообработки. Понимающий специфику и имеющий опыт верных решений, потому что, не зная, как должно быть правильно, невозможно исправить ошибку.

Репортёр:

Я уверен, что нашим читателям будет интересно узнать, как проходят остальные этапы «Аудита Промышленного Предприятия». Не можете ли Вы описать процесс подробнее? Может быть, сейчас выполняется какой-нибудь интересный проект?

Специалист:

Да, сейчас один из наших специалистов ведёт такой проект по аудиту предприятия, который представляет услуги металлообработки. Производство очень разностороннее, много направлений и много задач. Есть фрезерные, токарные станки, станки ЧПУ, автоматы продольного точения, эрозия, гибка, заготовительный и слесарный участки. Полный цикл металлообработки, постоянно меняющаяся номенклатура деталей. Такие проекты вызывают особый интерес, потому что в них очень много взаимосвязанных процессов и результат оптимизации особенно ощутим.

Собственник поставил задачи:

  • проанализировать процессы металлообработки на предприятии,
  • составить подробный отчёт,
  • предложить список мероприятий, которые позволят увеличить производительность и вывести производство на более высокий уровень.

После этого были согласованы все условия и получен допуск на производство, и первый этап уже завершился. Сейчас наш специалист постоянно находится на производстве и принимает непосредственное участие во всех процессах. Общается с руководителями цехов по:

  • токарной обработке,
  • фрезерной обработке,
  • зубообработке,
  • шлифованию,
  • сварке,
  • гальванике,
  • эрозии,
  • термообработке.

Участвует в процессе наладки и запуска новых деталей вместе с операторами и наладчиками, общается с программистами и технологами, отделом качества. Так же он осуществляет линейный контроль выпускаемой продукции, собирает информацию об оборудовании, анализирует заготовительный и слесарный участки, складскую систему. Так происходит полное погружение в производственные процессы.

Вся эта работа позволяет собрать необходимую информацию для составления подробных отчётов и проанализировать текущее состояние производства. 

Разместите заказ и найдите исполнителей по металлообработке

Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!

Перейти
Каталог
Моя компания
Вопрос по корпоративному порталу
admin admin
Измерительный инструмент
Металлорежущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Токарные патроны, резцедержатели
Монолитный режущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Оборудование
Фрезы
Сборный режущий инструмент
Сменные твердосплавные пластины
Тиски станочные
Сувенирная продукция
Измерительный инструмент
Штангенциркули
Метчики
Плашки и воротки
СОЖ, масла и аксессуары
Токарные державки
Оснастка для фрезерных станков
Токарные центра
Фрезерные патроны
Индикаторы, датчики, приспособления
Развертки
Зенковки
Индикаторы
Зенкеры
Цанги
Кулачки
Фрезы со сменными пластинами
Запчасти
Микрометры
Электроэрозионные станки
СОЖ
Для державок и фрез
Для станков с ЧПУ
Сверла
Оснастка для токарных станков
Для электроэрозионных станков
Шпиндели
Плиты поверочные
Калибры промышленного назначения
Калибры для метрической резьбы (М)
Люнеты, ролики
Оправки фрезерные
Получить консультацию
Авторизация
Войдите на сайт через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
Регистрация пользователя
Регистрация через соцсети
или по логину и паролю:
CAPTCHA
Забыли пароль?
ООО «Росинтех»
ул. Белы Куна, д. 3, этаж 8, офис 809 192242 Санкт-Петербург, Россия
+7 (812) 309-76-27 , +7 (812) 309-76-27 , info@prom-market.com
Профессиональный подбор инструмента
Оставить заявку
Прикрепить техническое задание и чертежи
Товар добавлен в сравнение Перейти