Металлообработка на заказ Магазин инструмента и оснастки

Единая система связи для лесного комплекса

09.03.2023
Единая система связи для лесного комплекса



Проблема лесных пожаров в России находится на контроле Правительства Российской Федерации не первый год. В июне 2022 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 382 «О мерах по сокращению площади лесных пожаров в Российской Федерации», которым закреплены целевые показатели по сокращению площадей лесных пожаров и по ликвидации лесных пожаров в течение первых суток после обнаружения.

В целях реализации Указа, а также преодоления импортонезависимости, Советом по вопросам развития лесного комплекса Российской Федерации при Совете Федерации, Минприроды России совместно с Рослесхозом, отраслевыми научными организациями ведется активная работа по разработке практических мер повышения эффективности тушения лесных пожаров и оснащенности субъектов Российской Федерации высокотехнологичными образцами специальной противопожарной техники.

Так, в декабре 2022 года в рамках заседания Совета по вопросам развития лесного комплекса Российской Федерации при Совете Федерации принято решение об инициировании разработки и создания системного проекта единой системы связи в лесном комплексе в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Экология».

«Вопросы оснащения лесопожарных подразделений субъектов Российской Федерации, Рослесхоза, в частности ФБУ «Авиалесоохрана» невозможно решать без участия ключевых разработчиков специальной техники в нашей стране – организаций оборонно – промышленного комплекса, - отметил Михаил Конюшенков, руководитель Центра развития приоритетных беспилотных технологий в лесной отрасли ФБУ ВНИИЛМ.

Научно – технологический задел у наших «оборонщиков» очень большой, практика применения специальной техники, ее производства для различных задач и в различных климатических условиях огромна. Но сохраняется специфика применения техники в условиях лесной местности, использование имеющихся образцов, к сожалению, не всегда отвечает требованиям работы при тушении природных пожаров. Поэтому не первый год мы ведем диалог с предприятиями нашего ОПК и, отмечу, достаточно продуктивный диалог по модернизации и доработке имеющихся образцов под конкретные задачи, выполняемые лесопожарными подразделениями.

В конце прошлого года в рамках обсуждений профессионального сообщества мы вышли на решение о пути создания единой, понятной и доступной системы связи в лесном комплексе на основе российских технологических решений. Это очень актуальный вопрос для нашей отрасли. Поэтому мы открыты к диалогу со всеми заинтересованными сторонами.

15 марта этого года планируем провести совместный круглый стол между нами, заказчиками, и производителями средств связи. Основная задача – довести потребности и специфику применения средств связи в зоне тушения лесных пожаров. Пригашаю всех специалистов к участию в обсуждении и презентации своих разработок и идей».

Круглый стол «Единая система связи лесного комплекса: требования к технологиям и оборудованию» пройдет 15 марта 2023 года в павильоне «Космос» ВДНХ.

Одновременно пройдет Специализированная выставка «Навигация и связь в особых условиях».

Организатор - Объединение выставочных компаний «БИЗОН».

Мероприятие проводится для предприятий производителей, разработчиков и провайдеров услуг, а также представителей государственных органов и отраслевых организаций.

Официальный сайт: https://navicomexpo.ru/


Разместите заказ и найдите исполнителей по металлообработке

Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!

Перейти
Каталог
Моя компания
Вопрос по корпоративному порталу
admin admin
Измерительный инструмент
Штангенциркули
Металлорежущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Токарные патроны, резцедержатели
Монолитный режущий инструмент
Вспомогательный инструмент
Оборудование
Фрезы
Сборный режущий инструмент
Сменные твердосплавные пластины
Тиски станочные
Сувенирная продукция
Измерительный инструмент
Штангенциркули
Метчики
Плашки и воротки
СОЖ, масла и аксессуары
Токарные державки
Оснастка для фрезерных станков
Токарные центра
Фрезерные патроны
Индикаторы, датчики, приспособления
Развертки
Зенковки
Индикаторы
Зенкеры
Цанги
Кулачки
Фрезы со сменными пластинами
Запчасти
Микрометры
Электроэрозионные станки
СОЖ
Для державок и фрез
Для станков с ЧПУ
Сверла
Оснастка для токарных станков
Для электроэрозионных станков
Шпиндели
Плиты поверочные
Калибры промышленного назначения
Калибры для метрической резьбы (М)
Люнеты, ролики
Оправки фрезерные
Получить консультацию
Авторизация
Войдите на сайт через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
Регистрация пользователя
Регистрация через соцсети
или по логину и паролю:
CAPTCHA
Забыли пароль?
ООО «Росинтех»
ул. Белы Куна, д. 3, этаж 8, офис 809 192242 Санкт-Петербург, Россия
+7 (812) 309-76-27 , +7 (812) 309-76-27 , info@prom-market.com
Профессиональный подбор инструмента
Товар добавлен в сравнение Перейти