Металлообработка на заказ Магазин инструмента и оснастки

Итоги: Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий

14.12.2021
Итоги: Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий

В «Экспоцентре» в гибридном формате состоялась стратегическая сессия на тему: «Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий: итоги, вызовы, перспективы». Сессия прошла в рамках заседания Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

Участники мероприятия обсудили итоги Года науки и технологий – что сделано, а что только предстоит сделать, поскольку интерес к научной теме, внедрению новейших научно-технических разработок, инновационных технологий в производство не ослабевает и не заканчивается календарным годом.

Модераторами круглого стола выступили заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, председатель Оргкомитета «НТИ-ЭКСПО» («Наука-Технологии-Инновации ЭКСПО») Владимир Кононов и генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин.

«Для конгрессно-выставочной деятельности 2021 год был особым. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий, нам пришлось перестраиваться в моменте, искать новые и эффективные пути коммуникации с обществом, заинтересованными участниками, – почеркнул в своем выступлении Владимир Кононов. – И я считаю, нам это удалось».

Он напомнил, что пять лет назад Комитетом Госдумы ФС РФ по образованию и науке, Торгово-промышленной палатой России и «Экспоцентром» был учрежден проект «НТИ-ЭКСПО».

Это постоянно действующая площадка, на которой организуются международные и российские конгрессные, выставочные, экспертные, общественные мероприятия и форумы.

За время своего существования проект «НТИ-ЭКСПО» обрел новые очертания, значительно расширился по охвату аудитории, подчеркнул Владимир Кононов.

Год науки и технологий стал отличной возможностью привлечь внимание общественности к значимости научной деятельности и продвинуться на пути решения сложившихся вопросов в этой сфере, закрепить статус страны как одного из лидеров научно-технологического развития, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Торгово-промышленная палата, по его словам, активным образом участвует в продвижении российских научно-технических разработок, их коммерциализации, тесно взаимодействуя с научным, экспертным и бизнес сообществом. 

«ТПП активно взаимодействует с РАН с целью поддержки научно-технологических проектов. В число основных направлений нашей работы входят экспертное сопровождение масштабных проектов, коммерциализация научных разработок, координация в сфере развития внешних связей и международных контактов», – отметил Максим Фатеев. Он особо подчеркнул роль выставок и конгрессов в популяризации и продвижении инновационных технологий. «Конгрессно-выставочная деятельность в Год науки и технологий, несмотря на все ковидные сложности, была максимально насыщенной и эффективной, – сказал Максим Фатеев. – В текущих условиях инструментарий выставок и конгрессов может и должен быть использован для скорейшего оживления торговых отношений и восстановления экономики в целом».

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина подробно рассказала о конгрессно-выставочных мероприятиях, проведенных в рамках Года. По ее словам, программа была очень насыщенной.

«Год стал беспрецедентным по количеству проведенных мероприятий, их было более 5 тысяч, активно включились все регионы», – отметила Елена Дружинина. По ее словам, более 11 миллионов человек побывали на мероприятиях Года науки и технологий. Мероприятия получили широкое медийное освещение.

Замминистра привела интересные данные из опроса ВЦИОМ. Так, согласно результатам опроса 59% граждан считают, что престиж ученых в обществе растет, 64% родителей сообщили, что считают привлекательным для своих детей работу в научной сфере, 78% родителей поддержали работу детей в технической и инженерной областях, а более 60% школьников испытывают гордость за отечественную науку.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов выразил уверенность в том, что конгрессно-выставочные мероприятия оказывают существенное влияние на развитие делового климата, на продвижение отечественной продукции, способствуют росту экспорта и привлечению инвестиций.

Для Минпроторга конгрессно-выставочные мероприятия являются одним из приоритетов, министерство оказывает информационную и организационную поддержку многим выставочно-конгрессным мероприятиям.

«Презентация наших компаний на зарубежных выставках – отличная возможность для выхода конкурентоспособной продукции на внешние рынки, – уверен Михаил Иванов. – Для стимулирования участия экспортеров разработаны и уже действуют механизмы по компенсации нашим компаниям части затрат на аренду оборудования, выставочных площадей, регистрационные сборы. Этим активно занимается РЭЦ».

По словам Михаила Иванова, в 2022 году объем бюджетных ассигнований, которые будут выделены на стимулирование участия в выставочной деятельности за рубежом составит порядка 1,5 млрд рублей.

Замминистра выразил благодарность «Экспоцентру» за вклад в развитие различных отраслей промышленности. «В соответствии со сводным планом нашего министерства в 2021 году мы поддержали более 35 мероприятий, которые прошли на этой площадке, – отметил Михаил Иванов.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин подчеркнул, что почти год IT-отрасль живет в принципиально новых для нее условиях. Он напомнил, что в прошлом году был принят закон о налоговых льготах для IT-индустрии. По его словам, были некоторые опасения, что в связи с этим снизятся налоговые поступления в бюджет, однако этого не произошло. Более того, согласно предварительным данным за 9 месяцев этого года IT-отрасль выросла на 38,5%. Налоги, которые отрасль платит в бюджет, совокупно увеличились на 18,5 %.

«В этом году мы рассчитываем на 20-ти процентный рост экспорта, – отметил Максим Паршин. – И это несмотря на санкции, которые достаточно сильно влияют на наши компании, особенно на те, которые специализируются на цифровой безопасности».

Генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин отметил, что Год науки и технологий в «Экспоцентре» был насыщенным и разнообразным и прошел на достойном уровне.

«Состоявшиеся в «Экспоцентре» крупные международные выставочно-конгрессные мероприятия продемонстрировали ключевое значение для продвижения новейших научно-технических разработок российских высокотехнологичных компаний», – отметил он.  

Алексей Вялкин напомнил, что в утвержденный правительством План мероприятий Года науки и технологий вошли такие масштабные проекты «Экспоцентра», как состоявшаяся в июне «Российская неделя высоких технологий», прошедшая в октябре «Российская промышленная неделя» и только что завершившаяся декабрьская «Российская неделя здравоохранения». Все они также включены в учрежденный несколько лет назад Комитетом Госдумы по науке и высшему образованию, Торгово-промышленной палатой России и «Экспоцентром» проект «НТИ-Экспо», нацеленный на содействие государственным программам в области науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, энергетики.

Особое внимание в Год науки и технологий было уделено поддержке научной деятельности, наставничеству и трудоустройству молодых ученых-медиков и специалистов, отметил Алексей Вялкин.

Так, одним из центральных событий деловой программы завершившейся накануне Российской недели здравоохранения стал первый Междисциплинарный форум «Медицина молодая», проведенный совместно с Международным фондом биомедицинских технологий им. В.П. Филатова.

«Форум нацелен не только на поддержку студентов-медиков и молодых ученых, но и на развитие наставничества, создание достойных вакансий для молодых специалистов в ведущих российских компаниях, знакомство студенческого сообщества с инновационными разработками и новейшим оборудованием, на котором им предстоит работать после окончания институтов», – рассказал Алексей Вялкин.

В Год науки и технологий дальнейшее плодотворное развитие получили тесные связи «Экспоцентра» с академическими и научно-исследовательскими центрами, передовыми отраслевыми кластерами и вузами нашей страны, готовящими специалистов самого разного профиля.

Такое развивающееся взаимодействие объясняется также тем, что буквально все отраслевые выставки «Экспоцентра» связаны с демонстрацией и популяризацией новейших научно-технических разработок, инновационных технологий, передовых идей и по своим задачам органично вписываются в Год науки и технологий.

Особое внимание на выставках «Экспоцентра» также уделяется поддержке инновационных предприятий и стартапов. Например, на выставке «Химия» успешно опробовано создание Startup ChemZone, позволяющее стартапам и малым инновационным предприятиям демонстрировать свои перспективные изобретения и проекты широкому кругу потенциальных инвесторов и крупным участникам рынка.

На выставке «Металлообработка» совместно со специалистами из Сколково в этом году была сформирована аналогичная «стартап-зона» для разработчиков в области аддитивных технологий и индустрии 4.0. «Экспоцентр» выступил в качестве связующего звена между уникальными предложениями и инвесторами, заинтересованными в развитии новых направлений.

Заместитель Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Евгений Подлипенский отметил, что в рамках Года науки и технологий в Московской области было проведено более 400 мероприятий. Он напомнил, что в настоящее время в Московской области сосредоточена значительная часть научно-технического потенциала страны. Регион входит в число лидеров рейтинга по вовлеченности регионов в мероприятия Года науки и технологий.

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Анатолий Геллер обратил внимание на то, как наука реализуется на опасных объектах. «Одной из интереснейших высокотехнологичных разработок является система дистанционного контроля. Ее внедрение позволит поднадзорным субъектам промышленности РФ быть более конкурентоспособными и менее аварийными», – отметил спикер.

О том, какие мероприятия провели военные в Год науки и технологий, рассказал руководитель Департамента информационных систем Министерства обороны Российской Федерации Александр Осадчук. Так, по его словам, в период проведения форума «Армия-2021» был развернут тематический кластер технологий искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий, организовано более 211 научных мероприятий, в которых приняли участие свыше 12 тыс. человек. Одним из знаковых мероприятий стал Конгресс «Стратегического лидерство в цифровую эпоху и технологии искусственного интеллекта».

Исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский уверен, что Года науки и технологий дал импульс для дальнейшего развития гуманитарной науки. Он напомнил, что в следующем году мы отмечаем важную для российской истории дату – 350-летия со дня рождения Петра I.

О достижениях и наиболее популярных технологиях в области программного обеспечения рассказал Наталья Касперская – председатель правления АРПП «Отечественный софт», президент группы компаний «ИнфоВотч». «Область программного обеспечения значительно выросла за последний год. В Москве – более 15 тысяч ИКТ-компаний, в которых работают свыше 500 тысяч человек. Но при этом наблюдается нехватка кадров, связанная с ростом заработной платы разработчиков. Для российских компаний – это большой вызов. Но мы должны справиться со всеми вызовами, так как перед нами стоит задача технологического лидерства в стране», – отметила Наталья Касперская.

Тему развития отечественного программного обеспечения продолжил Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ. «Шесть лет назад первый форум «Российский софт – эффективные решения» продемонстрировал отечественные разработки, которые еще никто не видел. За это время решения выросли до уровня зрелых. В этом году мы провели форум под эгидой российских программных аппаратных решений, используемых в отдаленных местах, на Эльбрусе и Байкале. На ближайший год правительство ставит задачу использования новых технологий, связанных с промышленностью, применением программных средств для проектирования, управления производством, математического моделирования. Хотя здесь мы отстаем. Но есть российские заделы, которые активно применяются. И мы надеемся на следующем форуме сделать одним из базовых направлений – использование новых технологий отечественного производства для российской промышленности», – подчеркнул выступающий.

Руководитель Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Ольга Кочеткова отметила, что ключевой инициативой Минэкономразвития в Год науки и технологий стал экспериментально-правовой режим для беспилотников, определяющий будущее технологий. Речь также шла об искусственном интеллекте, об инициативе по поддержке стартапов и проведении в этом году форума «Открытые инновации», конференции по искусственному интеллекту.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько рассказал о том, какие технические решения реализуются для создания благоприятного режима работы операторов связи внутри Москвы. Департамент традиционно поддерживает выставку «Связь», которая проходит в «Экспоцентре» и, по мнению спикера, обещает быть более масштабной в следующем году.

В Год науки и технологий российские вузы провели большое количество конгрессно-выставочных мероприятий, на которых демонстрировали собственные разработки. Об этом на сессии рассказал ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко.

Генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов познакомил участников в встречи с проектами Ульяновской области в сфере науки и технологий. По его словам, количество региональных компаний, внедряющих инновации, увеличилось с 2018 года с 12% до 28%.

Директор департамента маркетинга ГК ФИНВАЛ, Президент Ассоциации «Женщины в промышленности» Алина Болдырева оценила эффективность участия в выставках и представила анонс деловой программы «Российской промышленной недели-2022», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр».

Об участии в выставках «Экспоцентра» рассказала Директор по координации и обеспечению взаимодействия с рынком Алюминиевой Ассоциации Елена Асанова.

О проведенных мероприятиях в своих организациях и компаниях в Год науки и технологий рассказали проректор по научной работе МФТИ Виталий Баган, заместитель генерального директора Российского энергетического агентства Олег Жданеев и руководитель департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова.

Оставить заявку
Разместите заказ по металлообработке и получите рачёт стоимости и срок изготовления
Разместить заказ
Разместите заказ и найдите исполнителей по металлообработке

Получите предложения и выберите лучшее из них - сэкономьте не только бюджет но и время на поиск!

Перейти
Каталог
Токарные пластины
Монолитный режущий инструмент
Пластины для внутреннего и наружного точения
Токарные пластины CCGT Токарные пластины CCGX Токарные пластины CCMT Токарные пластины CNMA Токарные пластины CNMG Токарные пластины DCGT Токарные пластины VNMG Токарные пластины WNMA Токарные пластины KNUX Токарные пластины TNMG Токарные пластины TNGG Токарные пластины TPGH Токарные пластины TPGT Токарные пластины SNMG Токарные пластины VBGT Токарные пластины VBMT Токарные пластины WBGT Токарные пластины SNMA Токарные пластины LNUX Токарные пластины VCMT Токарные пластины TCMT Токарные пластины DCMT Токарные пластины VNMA Токарные пластины RCGT Токарные пластины DNMG Токарные пластины RCMT Токарные пластины SNMM Токарные пластины TBGT Токарные пластины WNMG Токарные пластины VCGT Токарные пластины TNMA Токарные пластины VCGX Токарные пластины RCMX Токарные пластины SNUN Токарные пластины TCGT Токарные пластины WNGG Токарные пластины CNMM Токарные пластины SCGT Токарные платины DCGX Токарные пластины SCMT Токарные пластины DNMA
Державки (резцы) проходные
Державки проходные MVUNR / MVUNL Державки проходные DSSNR / DSSNL Державки проходные CTJNR / CTJNL Державки проходные DTGNR / DTGNL Державки проходные EDJNR / EDJNL Державки проходные SVVCN Державки проходные SVACR / SVACL Державки проходные DCBNR / DCBNL Державки проходные SWACR / SWACL Державки проходные WTENN Державки проходные SSBCR / SSBCL Державки проходные MCKNR / MCKNL Державки проходные DCLNR / DCLNL Державки проходные WTJNR / WTJNL Державки проходные PRDCN Державки проходные DDJNR / DDJNL Державки проходные WTQNR / WTQNL Державки проходные PSBNR / PSBNL Державки проходные EVJNR / EVJNL Державки проходные DDPNN Державки проходные WWLNR / WWLNL Державки проходные PDNNR / PDNNL Державки проходные MSDNN Державки проходные DDQNR / DDQNL Державки проходные MVVNN Державки проходные MRGNR / MRGNL Державки проходные PTTNR / PTTNL Державки проходные DTFNR / DTFNL Державки проходные MVQNR / MVQNL Державки проходные CCLNR / CCLNL Державки проходные SVABR / SVABL Державки проходные ECLNR / ECLNL Державки проходные SRDCN Державки проходные MSKNR / MSKNL Державки проходные PDNNN Державки проходные DSKNR / DSKNL Державки проходные MTQNR / MTQNL Державки проходные SRGCR / SRGCL Державки проходные CSKNR / CSKNL Державки проходные SSDCN Державки проходные PCBNR / PCBNL Державки проходные CSDNN Державки проходные MCRNR / MCRNL Державки проходные PWLNR / PWLNL Державки проходные MDPNN Державки проходные DTJNR / DTJNL Державки проходные MTENN Державки проходные DSDNN Державки проходные SVPCR / SVPCL Державки проходные SCLCR/ SCLCL Державки проходные PSDNN Державки проходные MCLNR / MCLNL Державки проходные PTFNR / PTFNL Державки проходные SVVBN Державки проходные MSBNR / MSBNL Державки проходные STGCR / STGCL Державки проходные CRDNN Державки проходные SVJBR / SVJBL Державки проходные DCKNR / DCKNL Державки проходные PRACR / PRACL Державки проходные MRDNN Державки проходные MWLNR / MWLNL Державки проходные MDQNR / MDQNL Державки проходные MTJNR / MTJNL Державки проходные DWLNR / DWLNL Державки проходные SSKCR / SSKCL Державки проходные DSBNR / DSBNL Державки проходные PRGCR / PRGCL Державки проходные MTFNR / MTFNL Державки проходные MCMNN Державки проходные MVJNR / MVJNL Державки проходные PCLNR / PCLNL Державки проходные MDJNR / MDJNL Державки проходные SDACR / SDACL Державки проходные DVVNN Державки проходные SDNCN Державки проходные DCMNN Державки проходные SVQCR / SVQCL Державки проходные EWLNR / EWLNL Державки проходные SDJCR / SDJCL Державки проходные DVJNR / DVJNL Державки проходные SVHBR / SVHBL Державки проходные MCBNR / MCBNL Державки проходные SSSCR / SSSCL Державки проходные SCACR / SCACL Дежавки (резцы) проходные SRACR / SRACL Державки проходные SVJCR / SVJCL Державки проходные MSSNR / MSSNL Державки проходные PTGNR / PTGNL Державки проходные STACR /STACL Державки проходные PDJNR / PDJNL Державки проходные MTGNR / MTGNL Державки проходные PSSNR / PSSNL Державки проходные STFCR / STFCL
Оснастка для фрезерных станков
Фрезерные патроны
Токарные патроны
Цанги главного шпинделя
Фрезерные патроны MAS403 BT
Дисковые фрезы
Вспомогательный инструмент
Фрезерные пластины
Фрезерные пластины AOKT Фрезерные пластины AOMT Фрезерные пластины APGT Фрезерные пластины APHX Фрезерные пластины APKT Фрезерные пластины APMT Фрезерные пластины LOGU Фрезерные пластины LNER Фрезерные пластины LNGX Фрезерные пластины LNKT Фрезерные пластины LNMU Фрезерные пластины MPHT Фрезерные пластины NT-RKP Фрезерные пластины OFKT Фрезерные пластины ODMT Фрезерные пластины ONHU Фрезерные пластины PNEG Фрезерные пластины RCET Фрезерные пластины RCKT Фрезерные пластины RDET Фрезерные пластины RDEW Фрезерные пластины RDKW Фрезерные пластины RDMT Фрезерные пластины RDMW Фрезерные пластины RPET Фрезерные пластины RPEW Фрезерные пластины RPMT Фрезерные пластины RPMW Фрезерные пластины SDMT Фрезерные пластины SEEN Фрезерные пластины SDMW Фрезерные пластины SEET Фрезерные пластины SEHT Фрезерные пластины SEKN Фрезерные пластины SEMT Фрезерные пластины SPKN Фрезерные пластины SNGX Фрезерные пластины SNMX Фрезерные пластины SPMT Фрезерные пластины SPHX Фрезерные пластины TPKN Фрезерные пластины WDMT Фрезерные пластины XDGT Фрезерные пластины XNEX Фрезерные пластины XNGX Фрезерные пластины XNMX Фрезерные пластины XOMX Фрезерные пластины XPHT Фрезерные пластины XSEQ Фрезерные пластины ZNMU Фрезерные пластины ZOHX Фрезерные пластины LNMX
Центры токарные упорные
Торцевые насадные фрезы
Державки (резцы) расточные
Резцы (державки) расточные MVUNR / MVUNL Резцы (державки) расточные MCLNR / MCLNL Резцы (державки) расточные MDUNR / MDUNL Резцы (державки) расточные SDQCR / SDQCL Резцы (державки) расточные SCLCR / SCLCL Резцы (державки) расточные DCLNR / DCLNL Резцы (державки) расточные STFCR / STFCL Резцы (державки) расточные DWLNR / DWLNL Резцы (державки) расточные CTUPR / CTUPL Резцы (державки) расточные STLCR / STLCL Резцы (державки) расточные SVUCR / SVUCL Резцы (державки) расточные MTUNR / MTUNL Резцы (державки) расточные SSKCR / SSKCL Резцы (державки) расточные STUPR / STUPL Резцы (державки) расточные SDZCR / SDZCL Резцы (державки) расточные PWLNR / PWLNL Резцы (державки) расточные MWLNR / MWLNL Резцы (державки) расточные SWUCR / SWUCL Резцы (державки) расточные DDUNR / DDUNL Резцы (державки) расточные SDUCR / SDUCL Резцы (державки) расточные SVZCR / SVZCL Резцы (державки) расточные PCLNR / PCLNL Резцы (державки) расточные MSKNR / MSKNL Резцы (державки) расточные MVQNR / MVQNL Резцы (державки) расточные SCZCR / SCZCL
Ручные токарные патроны
Фрезерные патроны ВВТ
Оснастка для токарных станков
Фрезерные патроны DIN69871 SK
Сборный режущий инструмент
Тиски станочные
Державки (резцы) отрезные, канавочные
Пластины отрезные и канавочные
CTPA пластины канавочные GEL-A/B пластины канавочные GEL-A/B-R пластины канавочные GEL-C/D/E пластины канавочные GEL-C/D/E-R пластины канавочные GER-A/B пластины канавочные GER-A/B-R пластины канавочные GER-C/D/E пластины канавочные GER-C/D/E-R пластины канавочные GK-R пластины отрезные и канавочные JRMN пластины отрезные и канавочные JSMN пластины отрезные и канавочные KTPR / KTPL пластины канавочные MGGN пластины отрезные и канавочные MGMN пластины отрезные и канавочные MRMN пластины отрезные и канавочные N100 пластины канавочные PEN пластины отрезные и канавочные QC пластины канавочные QCMB пластины отрезные и канавочные QPMB пластины отрезные и канавочные SP пластины отрезные и канавочные SPDR пластины отрезные и канавочные T11/T16 пластины отрезные и канавочные TDC пластины отрезные и канавочные TDG27 пластины отрезные и канавочные TGF32 пластины канавочные THC пластины отрезные TKF пластины отрезные и канавочные TKFB пластины отрезные и канавочные ZP_D пластины отрезные и канавочные ZP_S пластины отрезные и канавочные ZT_D пластины отрезные и канавочные ZT_S пластины отрезные и канавочные ZQMX пластины отрезные и канавочные
Цанги
Кулачки
Концевые фрезы
Пластины для корпусных сверл
Фрезерные патроны DIN2080 NT
Пластины для резьбофрез
Резьбовые пластины
Измерительный инструмент
Фасочные фрезы
Контактные датчики и модули
Державки (резцы) резьбовые
Люнеты, ролики
Оборудование
Фрезерные патроны с конусом Морзе
СОЖ, масла и аксессуары
Фрезерные патроны с цилиндрическим хвостовиком
Переходные втулки
Борфрезы
Слесарный инструмент
Фрезерные патроны DIN6499 HSK
Шпиндели
Запчасти
Токарные станки
Фрезы
Сменные твердосплавные пластины
Штангенциркули
Статичные блоки VDI
Сверла твердосплавные
Статичные блоки ВМТ
Державки (резцы) токарные
Сверла
Сверла из быстрорежущей стали
Метчики
Индикаторы
Сверла центровочные
Мини-резцы твердосплавные
Мини-резцы токарные по металлу PSBDR Мини-резцы для обработки торцевых канавок PSMVR Мини-резцы для обработки внутренних фасок 45° PSBCR Мини-резцы для продольного растачивания PSBFR Мини-резцы для обработки внутренних канавок с полным радиусом PSBKR/MKR Мини-резцы для продольного растачивания PSBPR/MPR Мини-резцы для продольного растачивания PSBQR/MQR Мини-резцы для продольного растачивания PSBTR/MTR Мини-резцы для продольного растачивания 2PSBTR Мини-резцы для продольного растачивания PSBUR Мини-резцы для обработки внутренних канавок с радиусной фаской PSBWR/MGR/IMM Мини-резцы для обратного точения и обработки канавок PSBXR/MXR Мини-резцы для обработки торцевых канавок PSMFL/MFL Мини-резцы для обработки торцевых канавок PSMFR/MFR Мини-резцы для нарезания внутренней трапецеидальной резьбы 30° PSTIR Мини-резцы для нарезания внутренней резьбы неполного профиля 55° PSTIR/MIR Мини-резцы для нарезания внутренней резьбы неполного профиля 60° PSTIR/MIR/APT Мини-резцы для обработки внутренних отверстий MNR Переходные втулки для мини-резцов Мини-резцы для глубокой торцевой канавки MVR
Развертки
Плашки и воротки
Зенковки
Зенкеры
Для электроэрозионных станков
Инструмент для снятия заусенцев
Коронки
Оснастка для шлифовальных станков
Сверла со сменными пластинами
Заточные станки
Сверла со сменными головками
Корпусные сверла
Микрометры
Электроэрозионные станки
Для державок и фрез
Расточные системы
Сопла
Лезвия отрезные
Тестовые оправки
Центровки твердосплавные
Фрезы со сменными пластинами
Манипуляторы резьбонарезные
Для станков лазерной резки
Прижимные приспособления
Центровки из быстрорежущей стали
Ступенчатые сверла HSS
Держатели инструмента
Оснастка для автоматов продольного точения
Поворотные столы
Корончатые сверла HSS
Инструмент для рифления
СОЖ
Цанги токарные
Центры токарные вращающиеся
Для станков с ЧПУ
Контактные щупы и принадлежности
Фрезерные патроны MT-ER (для цанг ER)
Получить консультацию
Авторизация
Войдите на сайт через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
Регистрация пользователя
Регистрация через соцсети
или по логину и паролю:
Забыли пароль?
ООО «Росинтех»
ул. Белы Куна, д. 3, этаж 8, офис 809 192242 Санкт-Петербург, Россия
+7 (812) 309-76-27 , +7 (812) 309-76-27 , info@prom-market.com
Профессиональный подбор инструмента
Оставить заявку
Прикрепить техническое задание и чертежи
Товар добавлен в сравнение Перейти